NomeCargoData inicioData fim
MARCONE TAVARES DE LUNA Prefeito(a) 01/01/2021 31/12/2024
ANTONIO GONÇALVES LANDIM Vice-prefeito(a) 01/01/2021 31/12/2024
JOÃO ANTÔNIO DE MACEDO JÚNIOR Prefeito(a) 01/01/2017 31/12/2020
EDGLE PEDRO DE SOUSA Vice-prefeito(a) 01/01/2017 31/12/2020
JOSÉ ADAILTON DE MACEDO Prefeito(a) 01/01/2013 31/12/2016
JOSÉ ADAILTON DE MACEDO Prefeito(a) 01/01/2009 31/12/2012
FRANCISCO CARLOS MACÊDO TAVARES Prefeito(a) 01/01/2005 31/12/2008
FRANCISCO CARLOS MACÊDO TAVARES Prefeito(a) 01/01/2001 31/12/2004
MARIA LEOMAR MACÊDO Prefeito(a) 01/01/1997 31/12/2000
ALCIDES JORGE EVANGELISTA FERREIRA Prefeito(a) 01/01/1993 31/12/1996
João Antônio de Macêdo Prefeito(a) 01/01/1989 31/12/1992
Cel. Antônio Vicente de Macedo Prefeito(a) 01/07/1982 31/12/1988
João Antônio de Macêdo Prefeito(a) 01/07/1976 30/06/1982
Francisco Bezerra Santos Prefeito(a) 01/07/1972 30/06/1976
Teotônio Gonçalves Neto Prefeito(a) 01/07/1970 30/06/1972
Anastácio Pinto Gonçalves Prefeito(a) 01/07/1966 30/06/1970
Francisco Bezerra Santos Prefeito(a) 01/07/1962 30/06/1966
Antônio Gonçalves Pinto Prefeito(a) 01/07/1960 30/06/1962
José Gonçalves Leite Prefeito(a) 01/07/1956 30/06/1960
Antônio Gonçalves Pinto Prefeito(a) 01/07/1952 30/06/1956
Antônio Jaime Araripe Prefeito(a) 01/07/1947 30/06/1952
Paulo Leite Teixeira Prefeito(a) 01/07/1945 30/06/1947
Antonio Temístocles de Oliveira Prefeito(a) 01/07/1944 30/06/1945
Raimundo R. Correia Lima Prefeito(a) 01/07/1942 30/06/1944
Paulo Gonçalves Ferreira Prefeito(a) 01/01/1935 30/06/1942
José Gonçalves Leite Prefeito(a) 01/07/1926 31/12/1928
Cândido Ribeiro Campos Prefeito(a) 01/07/1921 30/06/1926
Antônio Landim de Macêdo Prefeito(a) 01/01/1919 31/12/1921
Manoel Teixeira Leite Prefeito(a) 01/01/1914 31/12/1919
Cândido Ribeiro Campos Prefeito(a) 01/01/1908 31/12/1914
Antonio Leite Teixeira Neto Prefeito(a) 01/01/1904 31/12/1908
Antônio Leite de Oliveira Prefeito(a) 01/01/1899 31/12/1904
Manoel Leite de Oliveira Prefeito(a) 01/01/1885 31/12/1899
www.aurora.ce.gov.br
Emitido dia 23/05/2024 às 05:24:30