Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 28.08.01/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: CONFOME EDITAL
Valor estimado: R$ 419.916,87 (quatrocentos e dezenove mil, novecentos e dezesseis REAIS e oitenta e sete centavos)
Informações do objeto
MANILHAMENTO E ALARGAMENTO DE PASSAGENS MOLHADAS NA ZONA RURAL NO MUNICIPIO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO Diário Oficial do Estado
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
31/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Vanusa Alves de Castro
Responsável pela Informação Joao Paulo Pinto do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Nardeli Macêdo Campos
Responsável pela Adjudicação Joao Paulo Pinto do Nascimento
Responsável pela Homologação Joao Paulo Pinto do Nascimento
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Joao Paulo Pinto do Nascimento GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E ANEXOS PDF 539KB
ETP PDF 389KB
TERMO DE REFERENCIA OBRAS PDF 801KB
MEMORIAL DESCRITIVO E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS PDF 903KB
ORÇAMENTO COMPLETO PDF 887KB
PLANTAS ESQUEMATICAS PDF 1MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024